Commissions municipales

Urbanisme, développement durable

Responsable

Mme LEMAIRE

Élus

Jacques RENAUD
Roselyne PAIN
Maria LIEGE
Alain METAIS
Marc DAMIENS
Abdessamad KOBI

Extra-municipaux

Jacques HEULIN
Michel BRILLOT

Communication, jumelage

Responsable

Mme LEMAIRE

Élus

Sylvie LOZE
Jean-Charles HABAROU
René JOYEAU
Isabelle TAFFATZ
Christophe PASQUIER
Elodie BLOUET

Extra-municipaux

Jean-Louis BONDU
Pascal PETIT
Fahni MAJDOUB

Transports, voirie, infrastructure

Responsable

M. RENAUD

Élus

Roselyne PAIN
Pierre-Samuel ABLAIN
Stéphane DUGENETAIS
Alain METAIS
Marc DAMIENS
Jacky PAIRONNEAU

Extra-municipaux

Marie-Reine CHIRON
Christian AMOROSO
Alain BALLOUARD

Culture, loisirs, tourisme

Responsable

Mme LOZE

Élus

Laurence BORDAIS
Jean-Charles HABAROU
Isabelle TAFFATZ
Stéphane DUGENETAIS
Françoise VADOT

Extra-municipaux

Jean-Pierre DOUMENJOU
Isabelle GUERIN
Noël JUIN
Michel VINCENT

Éducation et citoyenneté

Responsable

Mme DIDIER

Élus

Sandrine DUGAST
Daniel NEAU
Laurence BORDAIS
Pierre-Samuel ABLAIN
Isabelle GUILMIN
William Vieron

Extra-municipaux

Nathalie DUROCHER
Jean-Marie BEAUPERE
Gérard THIERRY

Enfance, jeunesse

Responsable

M. VIERON

Élus

Célia DIDIER
Maria LIEGE
Daniel NEAU
Sandrine DUGAST
Stéphane PIEDNOIR
Isabelle GUILMIN

Extra-municipaux

Geneviève CHERAIS
Patrick RAVENEAU
Christelle GELINEAU

Sports

Responsable

M. VIERON

Élus

Daniel NEAU
Sandrine DUGAST
Christophe PASQUIER
Laurence BORDAIS
Stéphane PIEDNOIR
Jacky PAIRONNEAU

Extra-municipaux

Patrick PRIEUR
Daniel MARIE
Président de l'OMS ou son représentant

Cadre de vie, sécurité

Responsable

M. DUGENETAIS

Élus

Nathalie LEMAIRE
Josette BONDU
Alain METAIS
Patricia MAGRES
Jean-Charles HABAROU
Sylvie TENDRON

Extra-municipaux

Nicolas BOUTON
Christine PRUNIER
Michelle POUZET

Finances et marchés publics

Responsable

Le Maire et M. ABLAIN

Élus

Marc DAMIENS
René JOYEAU
Christophe PASQUIER
Sylvie LOZE
Jean-Charles HABAROU
Stéphane PIEDNOIR
Abdessamad KOBI
Françoise VADOT

Extra-municipaux

Tarek TAMRANE
Philippe MAILLARD
Tony RABINEAU

Logements

Responsable

M. JULIENNE

Élus

Josette BONDU
Patricia MAGRES
Roselyne PAIN
Sylvie TENDRON

Vie économique

Responsable

M. JULIENNE

Élus

René JOYEAU
Jacques RENAUD
Marc DAMIENS
Stéphane PIEDNOIR
Françoise VADOT

Accessibilité

Responsable

M. DUGENETAIS

Élus

Jacques RENAUD
Josette BONDU
Alain METAIS
Patricia MAGRES
Jean-Charles HABAROU
Sylvie TENDRON

Extra-municipaux

Frédéric HAMARD
Véronique DENOUE
Joseph THUIA